ORGANIZACIONES
TERRITORIALES Y FUNCIONALES
Organizaciones Territoriales: son las representativas de las personas que residen en una misma unidad vecinal y cuyo objeto es promover el desarrollo de la comunidad, defender los intereses y velar por los derechos de los vecinos y colaborar con las autoridades del Estado y de las municipalidades. (JJ.VV).
Organizaciones Funcionales: Aquella que tenga por objeto representar y promover valores e intereses específicos de la comunidad dentro del territorio de la comuna o agrupación de comunas respectiva(Club adulto mayor, centros de madres, clubes deportivos, comités de vivienda, etc.)
A continuación podrá encontrar toda la información de la Organizaciones Territoriales y Funcionales que actualmente existen en nuestra comuna:
Constitución Comité de Vivienda Mis Sueños
Fecha elección: 20 de julio de 2024
Hora elección: 15:00 Horas
Lugar elección: Ribera del rio
Comunicación fecha elección: 04 de junio de 2024
Reclamación: -
Rol Reclamación: -
Fallo Reclamación: -
Club de Huasos y Rodeos Estandartes Corraleros
Fecha elección: 24 de julio de 2024
Hora elección: 16:00 Horas
Lugar elección: Parcelan°2, La Manresa
Comunicación fecha elección: 21 de junio de 2024
Reclamación: -
Rol Reclamación: -
Fallo Reclamación: -
Club Deportivo Nutrabien
Fecha elección: 20 de julio de 2024
Hora elección: 11:15 Horas
Lugar elección: Casino Empresa Ideal
Comunicación fecha elección: 25 de junio de 2024
Reclamación: -
Rol Reclamación: -
Fallo Reclamación: -
Cam Ojos del Salado
Fecha elección: 25 de julio de 2024
Hora elección: 15:30 Horas
Lugar elección: Ojos del Salado n°69
Comunicación fecha elección: 01 de julio de 2024
Reclamación: -
Rol Reclamación: -
Fallo Reclamación: -
Constitución Comité de Vivienda El Renacer
Fecha elección: 27 de julio de 2024
Hora elección: 18:00 Horas
Lugar elección: Sede Villa Esperanza de Lonquén
Comunicación fecha elección: 04 de julio de 2024
Reclamación: -
Rol Reclamación: -
Fallo Reclamación: -
Junta de Vecinos Loreto II
Fecha elección: 03 de agosto de 2024
Hora elección: 14:00 Horas
Lugar elección: Sede social
Comunicación fecha elección: 08 de julio de 2024
Reclamación: -
Rol Reclamación: -
Fallo Reclamación: -
Club de Huasos Talagante
Fecha elección: 17 de agosto de 2024
Hora elección: 18:00 Horas
Lugar elección: Camino El Oliveto n°1230
Comunicación fecha elección: 15 de julio de 2024
Reclamación: -
Rol Reclamación: -
Fallo Reclamación: -
Gallos de Pelea Talagante
Fecha elección: 09 de agosto de 2024
Hora elección: 19:30 Horas
Lugar elección: Mercurio n°2221
Comunicación fecha elección: 17 de julio de 2024
Reclamación: -
Rol Reclamación: -
Fallo Reclamación: -
Constitución Club de Cueca Entre Ríos y Encanto
Fecha elección: 13 de septiembre de 2024
Hora elección: 18:30 Horas
Lugar elección: Sede social Villa O'Higgins
Comunicación fecha elección: 12 de julio de 2024
Reclamación: -
Rol Reclamación: -
Fallo Reclamación: -
Comité de Adelanto Red Vecinal Los Presidentes
Fecha elección: 18 de agosto de 2024
Hora elección: 16:00 Horas
Lugar elección: Los Presidentes nº167
Comunicación fecha elección: 19 de julio de 2024
Reclamación: -
Rol Reclamación: -
Fallo Reclamación: -
JJ.VV. Villa Arenas
Fecha elección: 02 de agosto de 2024
Hora elección: 18:00 Horas
Lugar elección: Sede Social
Comunicación fecha elección: 03 de junio de 2024
Reclamación: -
Rol Reclamación: -
Fallo Reclamación: -
Club Deportivo Escolar Aliro Cárcamo
Fecha elección: 23 de julio de 2024
Hora elección: 13:00 Horas
Lugar elección: Escuela Pino Viejo de Lonquén
Comunicación fecha elección: 05 de junio de 2024
Reclamación: -
Rol Reclamación: -
Fallo Reclamación: -
Las Empoderadas
Fecha elección: 23 de julio de 2024
Hora elección: 16:30 Horas
Lugar elección: Sede Social Villa Esmeralda VI
Comunicación fecha elección: 24 de junio de 2024
Reclamación: -
Rol Reclamación: -
Fallo Reclamación: -
Club Deportivo Patinaje Artístico Boreal Skating
Fecha elección: 17 de julio de 2024
Hora elección: 19:30 Horas
Lugar elección: Balmaceda n°1220
Comunicación fecha elección: 24 de junio de 2024
Reclamación: -
Rol Reclamación: -
Fallo Reclamación: -
Club de Rayuela Unión Tegualda
Fecha elección: 27 de julio de 2024
Hora elección: 15:00 Horas
Lugar elección: Avda. Bernardo O'Higgins n°1541
Comunicación fecha elección: 02 de julio de 2024
Reclamación: -
Rol Reclamación: -
Fallo Reclamación: -
Cam Las Orquídeas Renacientes
Fecha elección: 16 de agosto de 2024
Hora elección: 16:00 Horas
Lugar elección: Eliana Moraga n°1259
Comunicación fecha elección: 17 de julio de 2024
Reclamación: -
Rol Reclamación: -
Fallo Reclamación: -
Constitución Comité de Vivienda Aguas Claras
Fecha elección: 24 de agosto de 2024
Hora elección: 14:00 Horas
Lugar elección: Bellavista n°354
Comunicación fecha elección: 17 de julio de 2024
Reclamación: -
Rol Reclamación: -
Fallo Reclamación: -
Constitución Comité de Vivienda Futuro Hogar
Fecha elección: 07 de septiembre de 2024
Hora elección: 16:00 Horas
Lugar elección: Bellavista nº984
Comunicación fecha elección: 11 de julio de 2024
Reclamación: -
Rol Reclamación: -
Fallo Reclamación: -
Comité de Vivienda Sueños de Hogar
Fecha elección: 18 de agosto de 2024
Hora elección: 14:00 Horas
Lugar elección: Octavio Leiva nº11
Comunicación fecha elección: 22 de julio de 2024
Reclamación: -
Rol Reclamación: -
Fallo Reclamación: -
Club Deportivo Leyendas del Deporte de Talagante
Fecha elección: 18 de agosto de 2024
Hora elección: 13:00 Horas
Lugar elección: Casona de San Luis
Comunicación fecha elección: 23 de julio de 2024
Reclamación: -
Rol Reclamación: -
Fallo Reclamación: -