TELÉFONOS MUNICIPALES

TELEFONO.png

ASISTENCIA SOCIAL

- Teléfono: 2 33038400

- WhatsApp: +569 76952083

- Correo: jyanez@talagante.cl

REGISTRO SOCIAL DE HOGARES

- Teléfono: 2 33038435

- WhatsApp: +569 79882824

- Correo: rsh.detalagante@gmail.com

FOMENTO PRODUCTIVO Y EMPRENDEDORES

- Teléfono: 2 33038421

- WhatsApp: + 569 48183681

- Correo: fomentoproductivo@talagante.cl

OFICINA DE INTERMEDIACIÓN

LABORAL - OMIL 

- Teléfono: 2 33038456

- WhatsApp: -

- Correo: omil@talagante.cl

CENTRO DE LA MUJER

- Teléfono: 233038508

- WhatsApp: +569 57333042

- Correocdmtalagante@gmail.com

OFICINA DE DISCAPACIDAD

- Teléfono: 233038566

- WhatsApp: -

- Correo: oficinadediscapacidadtalagante@gmail.com

OFIC. DE PROTECCIÓN DE DERECHOS DE INFANCIA Y LA ADOLESCENCIA

- Teléfono: 2 33038755

- WhatsApp: +569 82201009

- Correoopdtalagante2@gmail.com

OFICINA DE PROTECCIÓN

DE DERECHOS DEL ADULTO MAYOR

- Teléfono: 233038566

- WhatsApp: +569 57156093

- Correo: opdamtalagante@gmail.com

POSTULACIÓN DE SUBSIDIO

- Teléfono: 2 33038431

- WhatsApp: + 569 49473166

- Correodidecosubsidiostalagante@gmail.com

DEPARTAMENTO DE VIVIENDA

- Teléfono: 2 33038504

- WhatsApp: +569 58200888

- Correo: viviendaentorno@gmail.com

INSPECCIÓN MUNICIPAL

- Teléfono: 2 33028367

- WhatsApp: +569 49757200

- Correoinspeccion@talagante.cl

JUZGADO DE POLICÍA LOCAL

- Teléfono: 2 33038522

- WhatsApp: +569 53585656

- Correo: juzgado@talagante.cl

DIRECCIÓN DE TRÁNSITO

- Teléfono: 233038326

- WhatsApp: +569 72400797

- Correotransito@talagante.cl

DIRECCIÓN DE OBRAS

- Teléfono: 233038331 - 233038329

- WhatsApp: +569 49473163

- Correo: obras@talagante.cl

DIRECCIÓN DE ASEO Y ORNATO

- Teléfono: 2 33038500

- WhatsApp: +569 49473153

- Correodao@talagante.cl

DEPARTAMENTO DE EMERGENCIAS

- Teléfono: 2 33038551

- WhatsApp: +569 81387826

- Correo: operaciones@talagante.cl

ASESORÍA JURÍDICA - DAJ

- Teléfono: 2 33038324

- WhatsApp: +569 88097115

- Correogzuniga@talagante.cl

RENTAS

- Teléfono: 2 33038336 - 2 33038338

- WhatsApp: +56 9 5309 9179‬

- Correo: rentas@talagante.cl

CONTROL DE PLAGAS

- Teléfono: 2 33038500

- WhatsApp: + 569 49473153

- Correodaotalagante@gmail.com

PODA DE ÁRBOLES

- Teléfono: 2 33038500

- WhatsApp: + 569 49473153

- Correo: paisajista@talagante.cl

SEGURIDAD PÚBLICA

- Teléfono: 2 33038514 - 2 33038515

- WhatsApp: +56 9 53170498‬

- Correoseguridadpublica@talagante.cl

TESORERIA MUNICIPAL

- Teléfono: 2 33038339

- WhatsApp: -‬

- Correo: tesoreria@talagante.cl

TALAFARMACIA

- Teléfono: 2 33038660

- WhatsApp: ‭+569 82834833

- Correotalafarmacia@talagante.cl

TALAVECINO

- Teléfono: 1413 - 800800877

- WhatsApp: -

- Correo: talavecino@talagante.cl

TALAMASCOTAS

- Teléfono: 2 33038505

- WhatsApp: ‭+569 49473153

- Correodaotalagante@gmail.com

VETERINARIA MUNICIPAL

- Teléfono: 233038701 - 233038702

- WhatsApp: -

- Correo: centroveterinario@talagante.cl

SERVICIOS EN TERRENO

- WhatsApp: ‭+569 53649945

- Correoserviciosenterreno.talagante@gmail.com

Limpiafosas, entrega de agua, limpieza de microbasurales